Как проводится МРТ

Как проводится МРТ

Как проводится МРТПеред МРТ исследованием:

  1. Сообщить врачу МРТ: о наличии в теле металлических инородных тел (кардиостимулятор и т.п.), о беременности, область исследования, жалобы, данные предварительных исследований (МРТ, КТ, УЗИ - желательно иметь на руках), направительный диагноз, имеете ли Вы хронические заболевания, были ли операции, травмы.
  2. Избавится от металлических украшений, металлических, электронных аксессуаров, одежды с металлическими вставками.

Во время обследования МРТ

Вам надо будет в течении 10 - 20 минут неподвижно полежать внутри туннеля МР-томографа. Во время всего исследования врач будет наблюдать за Вами. Также, можно связаться с врачом по переговорному устройству. При необходимости, мы всегда можем прекратить исследование. При необходимости, врач принимает решение о проведении исследования с внутривенным контрастным усилением, которое повышает контрастное разрешение, улучшая качество исследования, позволяет уточнить характер изменений. Контрастные препараты, используемые в МРТ не наносят вреда здоровью пациента. Длительность МРТ зависит от вида обследования его сложности и занимает от 10 до 30 минут, так стандартная МРТ головного мозга длится 10 мин., МРТ брюшной полости - до 30 мин.

Результаты МРТ обследования

Письменное заключение врача, рекомендации, изображения на мультиформатной пленке выдаются на руки пациенту, как правило, в день исследования (в течении часа). Возможна запись результатов на CD\DVD диск. В сложных случаях, при необходимости консилиума по Вашему случаю, результаты будут выданы через несколько дней, по договоренности с доктором.